В серии проповедей, посвященных Страстной пятнице, Папа Римский Бенедикт XVI намерен предупредить человечество о "безрассудной апологии зла", которая угрожает уничтожить человечество.

Журналисты отмечают, что в проповедях, в этом году написанных архиепископом Анджело Комастри, генеральным викарием Ватикана, содержится резкая критика современного общества и призыв очистить его от "грязи" и "декадентского нарциссизма".

"Сегодня хитроумная пропагандистская кампания распространяет безрассудную пропаганду зла, бездумный культ Сатаны, бессмысленное желание нарушать законы, бесчестную и фривольную свободу, экзальтацию, безнравственность и эгоизм, как будто это и есть последние достижения человеческого разума", - говорится в одной из проповедей, передает «Lenta.ru».

"Наше благополучие делает нас менее человечными, наши развлечения превратились в наркотик, причину человеческого отчуждения, а бесконечное навязчивое послание, которое обращает к нам современное общество, является приглашением умереть от себялюбия", - отмечается в другой проповеди.

Отдельно Папа Римский остановится на научных достижениях в области генетических манипуляций, которые "изменяют основы жизни, созданные Богом". Бенедикт XVI призовет верующих молиться об отказе от "безумных, бессмысленных и опасных" попыток "занять место Бога, Богом не являясь".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1004