Майк Грейвел объявил о своем намерении побороться за кресло президента США в 2008 году.

Официально он заявит об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе, которая состоится в пятницу 14 апреля в 10:00 по вашингтонскому времени (18:00 по московскому).

Грейвел намерен бороться за выдвижение от Демократической партии, для чего ему предстоит пройти внутрипартийные праймериз - выборы кандидата.

Морис Роберт (Майк) Грейвел родился в 1930 году. С 1962 по 1968 год являлся депутатом Палаты представителей штата Аляска, с 1969 по 1981 год представлял Аляску в Сенате США. В 1972 году выдвигал свою кандидатуру на должность вице-президента, передает «Lenta.ru».

Известен главным образом тем, что опубликовал значительную часть документов Пентагона. В качестве сенатора настаивал, в частности, на необходимости законодательно закрепить право каждого гражданина США на доход в размере не менее 5 тысяч долларов в год, вне зависимости от того, работает гражданин или нет. Также предлагал поправку к Конституции США, предоставляющую инициативным группам избирателей равные с федеральным правительством возможности в выдвижении законопроектов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

906