Парламент Грузии ратифицировал сочинские договоренности о сроках и условиях вывода российских военных баз, а также документ о транзите российской военной техники из Грузии в Армению. За ратификацию договоренностей проголосовали 132 депутата при необходимых для принятия решения 118 голосах. В зале заседаний парламента не присутствовали депутаты от оппозиции: 37 грузинских законодателей из фракций "Новые правые", "Промышленники" и "Демократический фронт" продолжают бойкот заседаний парламента, объявленный ими в конце марта.


Комментируя вынесенные на ратификацию документы, члены фракции "Демфронт" на специальном брифинге заявили, что в целом приветствуют договоренность о выводе российских военных баз из Грузии, но категорически не согласны с пунктом, предусматривающим создание грузино-российского Антитеррористического центра в Батуми, передает «Газета.ru».


"Соглашение между Грузией и Российской Федерацией об организации транзита военного персонала и грузов через территорию Грузии" и "Соглашение между Грузией и Российской Федерацией о выводе и сроках временного функционирования российских военных баз и других военных объектов ГРВЗ на территории Грузии" было подписано представителями Минобороны Грузии 31 марта в Сочи. В соответствии с документом, до 1 июля 2006 года российская сторона передает Грузии согласованную часть военных объектов. Тяжелая техника, включая ограничиваемые Договором об обычных вооруженных силах в Европе от 19 ноября 1990 года вооружения и технику, будет выведена до конца 2006 года.Парламент Грузии ратифицировал сочинские договоренности о сроках и условиях вывода российских военных баз, а также документ о транзите российской военной техники из Грузии в Армению. За ратификацию договоренностей проголосовали 132 депутата при необходимых для принятия решения 118 голосах. В зале заседаний парламента не присутствовали депутаты от оппозиции: 37 грузинских законодателей из фракций "Новые правые", "Промышленники" и "Демократический фронт" продолжают бойкот заседаний парламента, объявленный ими в конце марта.


Комментируя вынесенные на ратификацию документы, члены фракции "Демфронт" на специальном брифинге заявили, что в целом приветствуют договоренность о выводе российских военных баз из Грузии, но категорически не согласны с пунктом, предусматривающим создание грузино-российского Антитеррористического центра в Батуми.


"Соглашение между Грузией и Российской Федерацией об организации транзита военного персонала и грузов через территорию Грузии" и "Соглашение между Грузией и Российской Федерацией о выводе и сроках временного функционирования российских военных баз и других военных объектов ГРВЗ на территории Грузии" было подписано представителями Минобороны Грузии 31 марта в Сочи. В соответствии с документом, до 1 июля 2006 года российская сторона передает Грузии согласованную часть военных объектов. Тяжелая техника, включая ограничиваемые Договором об обычных вооруженных силах в Европе от 19 ноября 1990 года вооружения и технику, будет выведена до конца 2006 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

999