Президент Белоруссии Александр Лукашенко внес в палату представителей Национального собрания предложение о назначении нынешнего главы правительства Сергея Сидорского премьер-министром страны.

Об этом сообщили в четверг в пресс-службе президента. "Решение по этому вопросу должно быть принято палатой представителей не позднее чем в двухнедельный срок со дня внесения предложения", - отметили в пресс-службе.

Сидорский занимал пост премьер-министра Белоруссии с декабря 2003 года по 8 апреля 2006 года, когда правительство республики, следуя Конституции, сложило свои полномочия после переизбрания Александра Лукашенко президентом страны, передает «Lenta.ru».

В соответствии с законом "О совете министров и подчиненных ему государственных органах" срок полномочий действующего правительства республики прекращается с вступлением в должность новоизбранного главы государства. После этого президент приступает к формированию нового кабинета министров. Кандидатура премьер-министра вносится президентом на утверждение в парламент. До формирования нового правительства министры и премьер остаются исполняющими обязанности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1112