В Чечню впервые за 15 лет приехал цирк. В среду в Грозном Московский цирк шапито даст первое благотворительное представление, сообщил директор цирка Александр Гришкевич.
Цирк планирует пробыть в Чечне около месяца.
Труппа состоит из 12 человек. Все необходимое оборудование артисты привезли с собой.
"В программе представления - выступления акробатов, клоунов и животных - собачек, обезьян и питона", - сказал Гришкевич.
Представление будет проходить в центре Грозного, рядом со зданием Драматического театра, где циркачи разбили свой лагерь. Здесь же они установили огромный пестрый шатер, внутри которого находится смонтированная арена цирка, передает «Утро.ру».
Гришкевич говорит, что "он давно намеревался приехать в Чечню, однако уговорить артистов было сложно". "У них были некоторые опасения в связи с известными событиями в Чеченской республике, но здесь, в Грозном, они рассеялись. Мы полны оптимизма, и с удовольствием будем выступать и радовать чеченских детей", - сказал он.
По словам Гришкевича, "приезд в республику был согласован с местными властями".
"Администрация города о нас позаботилась. Все вопросы, связанные с размещением, охраной и подвозом воды и продовольствия решены в полной мере", - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1113