В столице Иордании Аммане 22 апреля пройдет Иракская конференция национального согласия. Об этом заявил на пресс-конференции в столице королевства официальный представитель иорданского правительства Насер Джуди.

"На конференции будут обсуждаться несколько важных тем. Главная из них - преодоление племенной и религиозной вражды в иракском обществе. Мы попытаемся совместными усилиями найти решение этой проблемы, которая тормозит политическое развитие страны", - сказал Джуди.

Он отметил, что предстоящая встреча нацелена "на поиск решения всех наиболее острых проблем современного Ирака, на поиск согласия и единства в иракском обществе, что должно способствовать скорейшему восстановлению целостности страны и объединению усилий для политического и экономического строительства", передает РИА «Новости».

В настоящее время Иордания прилагает усилия для того, чтобы на конференцию приехали все представители иракского общества, сообщил официальный представитель иорданского правительства.

"Мы стараемся обеспечить присутствие на этой встрече самых разных представителей, что позволит нам организовать полноценную плодотворную дискуссию", - подчеркнул Джуди.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1012