Сегодня, 7 июля, в Киеве ожидается свадебный бум.

Как сообщает Главное территориальное управление юстиции в Киеве, ажиотаж среди желающих жениться вызвала дата – «счастливая семерка» - 07.07.2017. Только в Центральном ОГРАГСе в этот день распишутся около 100 пар. Расписывать по 12 пар в час нетрадиционная статистика в будний день для ЗАГСов. Обычно по пятницам в главный отдел регистрации столицы приходят 10-20 пар в день.

Традиция жениться в день «счастливой семерки» пришла в Украину из Европы. Там верят, что семьи, созданные в подобные даты, особенно счастливы. Например, в Риме 7.07, чтобы успеть принять всех желающих жениться, торжественную церемонию в красном зале городской мэрии сокращают из привычных 10 минут до 6.

Поддерживают желание жениться именно в эту пятницу и в ОГРАГС в разных уголках Киева. На левом берегу Днепра в Деснянском, Днепровском и Печерском – ожидают по полсотни пар. В обычный период в этих отделах обычно женятся по 5-8 пар в день.

Поскольку в Семейном кодексе предусмотрено, что прописка не влияет на место, где может жениться семья, молодожены приезжают в киевские ОГРАГС из разных регионов Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131
Теги