Федеральный канцлер Ангела Меркель пообещала сделать все возможное для сохранения жизни и освобождения захваченных в январе в Ираке в заложники двух немецких инженеров.

«Правительство Германии сделает все возможное, чтобы обеспечить жизнь и свободу своих граждан», – сказала она в понедельник в Берлине, отвечая на вопросы журналистов относительно появления новой видеопленки с заложниками.

По ее словам, кризисный штаб «работает с полной отдачей, круглосуточно, над поисками местонахождения заложников и прилагает все силы для их освобождения». В то же время германские новостные телеканалы со ссылкой на информированные источники утверждают, что кризисный штаб пока не имеет никакого представления о том, кем на самом деле являются похитители и где они держат заложников, передает «Газета.ru».

В воскресенье была обнародована видеозапись с обращением немецких заложников. По утверждению похитителей, это было последнее предупреждение правительству Германии: если американские войска не освободят пленных иракцев, заложники будут казнены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1044