Президент Украины Петр Порошенко направил поздравительное письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю национального праздника – Дня независимости республики. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко отметил, что развитие добрососедских белорусско-украинских отношений, основанных на принципах равноправного партнерства и доверия, – важнейший приоритет двустороннего взаимодействия Украины и Беларуси.

Также Президент отметил динамику многостороннего сотрудничества между Украиной и Республикой Беларусь, в том числе в торгово-экономической сфере. «Эффективная координация совместных усилий по реализации задач практического характера способствует успешной имплементации договоренностей, достигнутых во время нашей встречи в апреле. Уверен, что Ваш предстоящий визит в Украину станет еще одним важным шагом на пути углубления конструктивного диалога между двумя странами», - отмечается в письме Порошенко.

Глава государства пожелал белорусскому коллеге крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на высоком посту, а дружественному белорусскому народу – мира и процветания.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом