Старшая дочь Саддама Хусейна Рагад назвала обвиняемых по делу о массовом убийстве шиитов в городе Дуджаил "настоящими мужчинами".

Своего родного дядю Барзана Ибрагима, возглавлявшего национальную разведку Ирака, Рагад считает "храбрым человеком и героем". Он и еще шесть обвиняемых участвуют в слушаниях иракского трибунала.

"Дядя доказал, что негативное впечатление, которое сложилось в отношении иракских мужчин, ошибочно. Всех тех, кто окружает моего отца, можно назвать настоящими мужчинами Ирака, благородство которых олицетворяет нашу страну", - заявила Рагад Хусейн, передает «Lenta.ru».

В августе 2003 года дочь Саддама Хусейна переехала в Иорданию. Она считает, что большинство жителей Ирака недовольны судебным разбирательством над ее отцом, называя иракский трибунал фарсом, лишенным справедливости.

Напомним, что судебный процесс над Хусейном и его окружение включает обвинения о казни 182 шиитов в поселении Дуджаиль в 1982 году. Над жителями города расправились после неудачного покушения на бывшего президента Ирака. Обвиняемые по этому делу вины своей не признают.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1172