Россия и Аргентина завершили переговоры по вступлению нашей страны во ВТО. Соответствующий меморандум был подписан в Буэнос-Айресе в ходе официального визита в Аргентину премьера Михаила Фрадкова.

На итоговой пресс-конференции глава российского правительства отметил, что достигнутые договоренности по ВТО будут способствовать развитию двусторонних торгово-экономических отношений: "Еще до вступления в ВТО, подписав этот протокол, мы фактически добровольно берем на себя идеологию торговых отношений, соответствующих международным правилам. Это создает значительно большую доверительность в наших отношениях и является условием их развития", передает «Утро.ру».
Российский премьер заявил о необходимости расширять сотрудничество с Аргентиной по всем направлениям, уровень которого пока не устраивает Москву, поскольку товарооборот составляет всего $900 миллионов. В связи с этим Фрадков сообщил, что президент Путин уже дал соответствующее поручение министрам, "такой же сигнал последует российскому правительству". "Мы обратили внимание, что пора переходить к делам, создана хорошая основа, много обговорено, и должны последовать практические действия", - сообщил Михаил Фрадков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

957