США планируют построить два эсминца нового поколения DDG 1000 к 2012 году. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе американского военного ведомства.

"В прошлом году Конгресс полностью одобрил бюджетный запрос по этому проекту, теперь мы готовы приступить к производству двух головных эсминцев. Они будут спущены на воду в 2012 году", - сообщает пресс-служба Пентагона.

Первый головной корабль получит имя "Замвальт" - он будет назван в честь бывшего командующего морскими операциями адмирала Элмо Зумвальта младшего, отмечает пресс-служба, передает РИА «Новости».

По данным Пентагона, новый эсминец "Зумвальт" является многофункциональным боевым надводным кораблем для наземных атак и доминирования в прибрежной зоне с возможностями поражать существующие и предполагаемые угрозы. Кроме того он пригоден для ведения оборонительных действий.

"В сравнении с современными американскими эсминцами, корабли класса "Зумвальт" будут обладать в три раза большей огневой мощью и возможностью защиты от противокорабельных крылатых ракет, а также усовершенствованной системой радиолокации", - сообщает пресс-служба.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

893