Расходы на выплату пенсий в Киеве в первом квартале текущего года увеличились на 45% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщила сегодня на заседании расширенной коллегии КГГА руководитель Киевского городского управления Пенсионного фонда Украины Надежда Вернигора.

Она сообщила, в связи с ростом заработной платы по городу Киеву значительно увеличиваются расходы на выплату пенсий и соответственно увеличился размер пенсий. “Если в прошлом году ежемесячно за первый квартал и апрель месяц выплата составляла в среднем по 220 млн. грн., то сегодня она составляет 320 млн. грн. То есть наблюдается существенное увеличение роста пенсий и существенное поступление средств в пенсионный фонд”, - проинформировала Вернигора, передает «УНИАН».

По ее данным, по состоянию на 6 апреля этого года в ГУ пенсионного обеспечения поступило 2 млрд. 142 млн. грн., из них 1 млрд. 149 млн. было направлено на выплату пенсий пенсионерам города и остальные – в Пенсионный фонд Украины.

Вернигора также проинформировала о надбавке к пенсиям детям войны (Ребенком войны является гражданин, которому не исполнилось на 2 сентября 1945 года 18 лет).

Она сообщила, что сегодня Министерство труда и социальной политики и Пенсионный фонд Украины разрабатывают механизм этой выплаты и напомнила, что согласно закону Украины о Государственном бюджете на 2006 г., предусмотрено, что эти выплаты будут осуществляться по итогам работы первого полугодия поэтапно. Эта выплата должна составлять согласно закону о Государственном бюджете 30% от размера минимальной пенсии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1272