Избирательный блок «Наша Украина» ожидает от Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины предложений по усовершенствованию текста Протокола о намерениях участников коалиции демократических сил.

Об этом сообщил руководитель юридического департамента «Нашей Украины» Роман Зварыч сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Нас интересует, что именно в тексте протокола не устраивает БЮТ и СПУ, мы ожидаем их предложений», - сказал Зварыч.

Представитель «Нашей Украины» считает неприемлемым возвращение на сегодняшнем этапе к тексту Меморандума о создании коалиции, который обсуждался перед выборами 26 марта. «Меморандум носил предвыборный характер и преследовал две цели: объединение «оранжевой» команды (БЮТ и «Наша Украина» идут параллельно к одной цели), а также недопущение предвыборной борьбы между «оранжевыми» силами. А результат был какой? Турчинов заявил о транзитном сервере…», - пояснил он, передает «УНИАН».

«Наша Украина» боролась с Партией регионов, а наши потенциальные партнеры по будущей коалиции боролись с нами, обвиняя нас в сговоре с Партией регионов», - сказал Зварыч.

Как сообщал ForUm, лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер СПУ Александр Мороз настаивают на подписании Меморандума о создании коалиции демократических сил, который был разработан представителями «оранжевой» команды до выборов. В свою очередь, «Наша Украина» предлагает БЮТ и СПУ подписать Протокол о намерениях участников коалиции демократических сил с новыми условиями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1424