Суспiльство

Харьков рапортует о перевыполнении бюджета

План поступлений в бюджет г. Харькова за первый квартал 2006 г. выполнен на 105,1%, в том числе общий фонд – на 104,6%, специальный – на 130,8%.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, доходная часть бюджета города составляет в целом 288,6 млн. грн., что на 48 млн. грн. (или на 20%) превышает аналогичный показатель 2005 г.

При этом объем общего фонда увеличился на 30,1 млн. грн. за счет значительного роста поступлений налога с доходов физических лиц – на 33, млн. грн. (или на 31,2%), платы за землю – на 9 млн. грн. (или на 50%), передает «УНИАН».

Пресс-служба отмечает рост доходов из источников, которые формируют спецфонд бюджета города: от приватизации коммунального имущества - на 2,5 млн. грн., от продажи земли – на 1,7 млн. грн., налога с владельцев транспортных средств – на 1,4 млн. грн.

За прошлый период в спецфонд бюджета поступило средств на 8,3 млн. грн. больше, чем было запланировано, в том числе бюджет развития перевыполнен на 5,6 млн. грн. (137,1% к уточненному плану первого квартала).