Недавно назначенный партией Хамас министр культуры Палестины Аттала Абу аль-Сибба выступил с программным заявлением.

Во-первых, он категорически осудил танцы живота: "Их танцуют совсем голые женщины, это в корне противоречит исламским законам, - заявил аль-Сибба, - эти танцы привезли сюда из Египта русские. Если танцы живота получат широкое распространение в нашей стране, люди могут в знак протеста начать убивать других людей. Мы не хотим, чтобы наши люди стали похожи на бойцов движения Талибан!"

Во-вторых, министр осудил "неправедно одетых" поп-певиц и "морально разлагающие фильмы, которые засылает в Палестину Израиль". Впрочем, в целом аль-Сибба выступил за возрождение кинопоказа в секторе Газа и открытие новых кинотеатров в Палестине. "Фильмы могут способствовать образованию наших людей и помогут им жить лучше, - пояснил он, - Голливуд не так плох. К примеру, "Титаник" - это очень хороший фильм, человеческий фильм", передает «Lenta.ru».

Кроме того, аль-Сибба планирует запретить азартные игры и продажу алкоголя в Палестине, а также разделить женщин и мужчин в местах публичных развлечений.

58-летний Аттала Абу аль-Сибба родился и вырос в секторе Газа. 15 лет он преподавал в школе ООН, после чего читал лекции по юриспруденции в Исламском университете. В качестве активного члена организации Хамас, его пять раз судили и приговаривали к тюремному заключению в Израиле.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1577