В селе Тетеревка Житомирской области на военном полигоне во время выполнения занятий по огневой подготовке получили ранения и травмы двое военнослужащих-контрактников, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Предварительно установлено, что по приказу командира личным составом десантно-штурмового батальона одной из воинских частей проводились занятия по огневой подготовке с выполнением стрельб из миномета во время которых произошла детонация мины, что привело к ранению и травмированию двух старших солдат.

Указанные военнослужащие были доставлены в Житомирский военный госпиталть, где им поставили диагноз: сотрясение головного мозга, многочисленные ранения лица. В настоящее время их состояние удовлетворительное и они находятся в неврологическом и офтальмологическом отделениях.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

Досудебное расследование проводит военная прокуратура Житомирского гарнизона.

   

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом