Во время генеральной ассамблеи Европейского вещательного союза (ЕВС), которая проходила в швейцарской Лозанне 8 декабря, было окончательно подтверждено, что международный песенный конкурс «Евровидениие» будет принимать столица Украины, сообщает UA: Перший.

Такое решение было принято, учитывая отчет исполнительных продюсеров «Евровидения-2017» Александра Харебина и Виктории Романовой о состоянии подготовки к проведению конкурса. Поэтому в дальнейшем не может быть никаких дискуссий по поводу места проведения «Евровидения-2017».

Представители Украины во время генеральной ассамблеи ЕВС представили команду «Евровидения-2017» и проделанную работу по подготовке к песенному конкурсу. Было объявлено бюджет на проведение «Евровидения» в Киеве. Он составляет 655,7 млн гривен, из которых 455,7 миллиона гривен предусмотрено в проекте бюджета Украины, а еще 200 – предоставляет город-хозяин песенного конкурса.

Также исполнительные продюсеры «Евровидения-2017» отчитались о готовности нормативно-правовой базы для организации и проведения песенного конкурса в Украине.

Отмечается, что в ближайшее время будет публично представлена ​​творческая концепция «Евровидения-2017» – слоган и логотип песенного конкурса. Идеи для оформления еврошоу Национальной телекомпании Украины предложили 11 лучших креативных агентств страны.

Сейчас идет отбор официальных билетного и туристического операторов. Уже утверждена творческая концепция сцены главной арены песенного конкурса. А в конце декабря-начале января будут объявлены цены на билеты.

На днях также стартует отбор волонтеров на «Евровидение-2017» и экскурсионного бюро. Разработана социальная программа знакомства иностранных гостей с Киевом. В ближайшее время также будут объявлены локации для проведения церемонии открытия, красной дорожки, места расположения евроклуба и еврогородка.

Напомним, ранее немецкий журнал «Бильд» написал, что оргкомитет конкурса не исключает, что мероприятие может быть перенесено в Москву якобы в связи с проблемами в Украине с его подготовкой.

Однако, Европейский вещательный союз опроверг эту информацию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

81