Правительство планирует завершить строительство нового корпуса больницы «Охматдет» в 2018 году.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, общаясь с журналистами после осмотра строительства нового лечебно-диагностического корпуса национальной детской специализированной больницы «Охматдет», сообщает пресс-служба Кабмина.

Гройсман рассказал, что Кабмин разблокировал строительство нового корпуса «Охматдет» и это позволит ввести в действие первый пусковой комплекс летом 2017 года.

 Также он заявил, что для завершения строительства необходимо 1,6-1,7 млрд грн. «Мы можем в 2018 году запланировать и завершить все общестроительные работы по всему комплексу. Все остальные средства - это будут средства для закупки необходимого медицинского оборудования», - отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что в этом году правительство выделило на проведение общестроительных работ 395 млн грн. На следующий год предусмотрено 380 млн грн.

По его словам, как только технология проведения строительных работ будет предусматривать возможность ускориться, он будет искать возможности, чтобы увеличить финансирование в 2017 году.

«Мы заинтересованы в том, чтобы быстро завершить строительство этого объекта. Несколько лет для этого нам достаточно - 2017-2018 год», - подытожил Гройсман.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом