Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает, что отмена депутатской неприкосновенности - «вопрос абсолютно правильный».

Так Лукьянченко сегодня на пресс-конференции в Донецке прокомментировал решение Верховной Рады об отмене неприкосновенности депутатов местных советов.

«Я думаю, что этот вопрос абсолютно правильный», - сказал Лукьянченко.

Он подчеркнул, что в решении Верховной Рады «нет никакой трагедии», однако акцентировал, что у «всех ветвей власти» при этом не должно быть разночтений Закона о местном самоуправлении.

«Только теперь нужно, чтобы все ветви власти, в том числе и судебная власть, и все остальные понимали, что Закон о местном самоуправлении не должны воспринимать так, как на сегодняшний день органы прокуратуры и органы судов иногда трактуют», - заключил мэр Донецка, передает «УНИАН».

Напомним, что сегодня, 4 апреля, Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе депутатов местных советов».

Принятым законом предусматривается исключить из Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» п. 7 ст. 30, которая разрешает возбудить уголовное дело против депутата местного совета лишь после решения соответствующего совета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1460