Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что ближайшее время не планируется обмен заложников, поскольку нужно разобраться со списком. Об этом он сообщил журналистам в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара, сообщает ЛІГА.net.

«Нужно разобраться с этим списком 600, предварительно такой анализ показывает: там убийцы и кого там только нет. Они не имеют никакого отношения к этой зоне. Они (в ОРДЛО. - Ред) всех подряд записывают, нужен анализ. Мы готовы идти навстречу. Если там говорят, что завтра будет обмен, то это не так», - сказал Кучма.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе отметил, что в горячих точках постсоветского пространства, например в Приднестровье, Нагорном Карабахе переговоры не давали быстро особого результата. «Там, что есть прогресс? Не стреляют?» - сказал Кучма.

«Когда с той стороны будут знать, что мы по морде дадим - будут молчать. А, если они имеют там 46-тысячную армию, оружие - все оружие у России, поэтому они так себя ведут», - подчеркнул Кучма.

По его словам, решение проблемы зависит в первую очередь от России.

Напомним, представитель «ЛНР» в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Ольга Кобцева заявила, что представители Украины и самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» договорились о проведении обмена пленными по формуле «618 на 47».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом