Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что его страна вступит в НАТО до 2009 года. Об этом он заявил в интервью газете «Обком», опубликованном во вторник.

"Мы стремимся в НАТО не в укор кому-нибудь. Это соответствует нашим ценностям. Грузия будет себя чувствовать более спокойно, демократия будет более защищенной. Мы сами себе прокладываем дорогу успехами наших реформ. Я настроен оптимистично. Думаю, вопрос вступления решится в короткие сроки. В мой президентский срок", - сказал президент Грузии. Отвечая на уточняющий вопрос, имеет ли он в виду вступление в Североатлантический альянс в свой первый президентский срок, истекающий в 2009 году, Саакашвили ответил: "В первый", передает РИА «Новости».

Касаясь отношений с Россией, глава Грузии отметил, что "в диалоге с Россией мы не представляем ни Вашингтон, ни Брюссель, ни Париж и ни Лондон". "Мы представляем сами себя. У нас нет другого начальника, кроме собственного народа, нет иных интересов, чем интересы добрососедства", - сказал Саакашвили.

"Я все буду делать, чтобы Москва почувствовала: Грузия России не враг и не противник, а друг и стратегический союзник. Мы за хорошие отношения", - подчеркнул он.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

920