Полиция задержала одного из подозреваемых, которые устроили стрельбу возле кафе в Киеве.

По данным столичной полиции, это произошло около полуночи на улице Братиславской в ​​Деснянском районе города.

Правоохранители выяснили, что в ресторане между мужчинами возник конфликт из-за поведения компании молодых людей, которые громко ругались, мешая другим посетителям. Для выяснения отношений они вышли на улицу: началась драка, и прозвучало несколько выстрелов. В результате двух мужчин с ранениями доставили в больницу, где им оказывается медицинская помощь. Злоумышленники с места происшествия скрылись на двух автомобилях.

Из показаний свидетелей выяснилось, что стрелявшие уехали на автомобиле «Тойота Ленд Крузер» серебристого цвета.

«Ориентирование передали всем автопатрулям, и в выполнении плана-перехвата патрульные заметили указанное транспортное средство, двигавшееся на большой скорости. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, поэтому его остановили в результате преследования. За рулем находился 24-летний уроженец Винницкой области, который отказался давать какие-либо объяснения, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины. Однако при осмотре машины в салоне обнаружили два зарегистрированные устройства для отстрела резиновыми пулями и магазин с патронами к одному из них. Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полиция устанавливает и разыскивает других участников инцидента. С места происшествия также изъяты гильзы, которые вместе с оружием отправили на проведение экспертизы», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

По сообщениям врачей, у 47-летнего пострадавшего слепое ранение левой кисти и поверхностное ранение уха (его жизни ничего не угрожает), а у его 41-летнего товарища – огнестрельное ранение мягких тканей правой и левой височной области головы и слепое ранение локтя. Мужчина без сознания в послеоперационном состоянии находится в реанимационном отделении.

По данному факту сразу начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, а после проведения первоочередных следственных действий - по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

508