За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 64 раза открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Всего 40 обстрелов зафиксировано на донецком направлении. Из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов противник бил по нашим укреплениям в Авдеевке, Зайцево, Майорске. Также 120 мм минометы оккупанты применили вблизи н.п. Дача, а минометы калибра 82 мм у Верхнеторецком. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки враг стрелял по Новгородской», – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении, по данным штаба, зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. В частности, из 120 мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Старогнатовке, Широкино, Новоселовке и Гнутово. Минометы калибра 82 мм противник применил под Павлополем, а из вооружения БМП и снайперский огонь велся в Марьинке.

«На Луганщине враг 7 раз нарушал Минские соглашения. 120 мм минометы оккупанты задействовали под Новозвановкой, минометы калибра 82 мм, зенитную установку и гранатометы - в Старом Айдаре. Также из гранатометов обстреляли Орехово», – отмечается в сводке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

167