Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявляет, что пока не удалось полностью избавиться от всех коррупционных составляющих в полиции.

«К сожалению, должна сказать, что нам не удалось пока упразднить все коррупционные составляющие, потому что первое – мотивация, которой нету у полицейских. Второе – это техническое оборудование, когда каждый полицейский не чувствует себя достойно, но нет формы и машины, и т.д. Третье, когда нет целостности в правоохранительной системе для того, чтобы хоть понимать, что каждый человек, начиная с рядового сотрудника, пережил такую ментальную трансформацию, что да, мы сейчас работаем по-новому, а работаем по-новому - это значит, что не только полиция должна работать по-новому, а и вся правоохранительная система», - заявила Деканоидзе, сообщает «112 Украина».

По словам Деканоидзе, доверие граждан к полиции остается высоким.

«Доверие у Национальной полиции Украины – это где-то около 48%. Когда у нас было в истории, когда доверие у милиции было около 50%? Никогда. Доверие у милиции было где-то 5-6%. Сейчас люди нам доверяют, но я осознаю и вся наша команда осознает, что как-то уже надо оправдывать это доверие, когда каждый человек понимает, что полиция, человек в форме, который защищает и оправдывает их надежды», - заявила она.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом