Незаконные вооруженные формирования за минувшие сутки 40 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего, 19 обстрелов, зафиксировано на донецком направлении, 18 – на мариупольском и 3 – на луганском.

По данным штаба, на донецком направлении по позициям ВС Украины противник вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО возле Луганского, Троицкого и Авдеевки НВФ били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

«На мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг больше десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВС Украины, в районе Талаковки, Павлополя и Славного – из гранатометов различных систем и БМП», – говорится в сводке.

На луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельных огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать наших бойцов на ответ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

57