Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах высказывается за скорейшее формирование коалиции с тем, чтобы парламент быстрее приступил к законодательной работе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Кировограде в пятницу, передает корреспондент ForUm’a из Кировограда.

«Нам необходимо решить вопросы создания демократической коалиции и на ее основе формирования дееспособного высокопрофессионального коалиционного правительства в очень сжатые сроки», - сказал Кинах.

По его словам, нельзя сегодня долгими дискуссиями заострять ситуацию после парламентских выборов, «у нас нет лишнего времени, чтобы углублять противостояние».

Кинах считает, что парламент должен в первую очередь направить свою деятельность на принятие законов, которые будут способствовать формированию эффективной государственной власти в Украине.

По его словам, в первую очередь парламент должен принять такие законы как закон «О кабинете министров Украины», новую редакцию закона «О Президенте Украины», закон «Об оппозиции» и целый ряд законов, которые касаются органов местного самоуправления.

Кинах также отметил, что необходимо возобновить работу Конституционного суда Украины, «чтобы не допустить углубления в государстве проявлений правового нигилизма».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1338