Заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко отмечает необходимость возобновления работы межгосударственной украинско-российской комиссии Ющенко-Путин после завершения выборов в Украине. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Секретариате Президента.
Матвиенко отметил, что избирательная кампания в Украине, бесспорно, затормозила работу комиссии Ющенко-Путин, и что сейчас необходимый уровень диалога возобновляется.
«Нужно быстро возобновить работу этой комиссии и поставить ее в русло поиска эффективных решений и защиты национальных интересов», - сказал Матвиенко, передает «УНИАН».
Он отметил, что после завершения избирательных процессов украинская сторона ожидает визита Президента России Владимира Путина, и подтвердил, что в рамках подготовки к этому визиту существует проблема инвентаризации объектов Черноморского флота Российской Федерации.
Он отметил, что эта проблема является одной из ключевых в работе комиссии Ющенко-Путин.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом