В Секторе Газа вспыхнула перестрелка между двумя палестинскими группировками. О пострадавших пока не сообщается.

Столкновения произошли между представителями одной из фракций движения ФАТХ и боевиками радикальной группировки "Комитеты народного сопротивления" сразу же после пресс-конференции, проведенной по инициативе "комитетов".

На пресс-конференции, созванной после гибели в пятницу лидера "комитетов" Абу Юсефа аль-Куки, представители группировки прямо обвинили в его убийстве ряд высокопоставленных деятелей ФАТХ, занимающих государственные посты в ПНА, и обещали отомстить, передает РИА «Новости».

"Я возлагаю ответственность за смерть аль-Куки на Мухаммада Дахляна, Самира Машхарави, Рашида Абу Шбака и предателя Абу Раджаба. Заявляю, что они подготовили это убийство, - объявил представитель "комитетов" на пресс-конференции. - И мы создали группы, которые будут преследовать этих людей".

Мухаммад Дахлян является депутатом палестинского парламента от движения ФАТХ, Самир Машхарави отвечает в этом движении за межпалестинские отношения, Рашид Абу Шбак занимает пост главы службы превентивной безопасности ПНА, Тарик Абу Раджаб - начальник палестинской разведки.

После этого заявления группа сторонников Машхарави прибыла к месту проведения пресс-конференции и открыла огонь в воздух.

Лидер "Комитетов народного сопротивления" погиб в пятницу в результате взрыва его автомобиля в секторе Газа. Израильская армия отрицает причастность к его гибели.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1627