В горнолыжном центре под Санкт-Петербургом обрушилась крыша катка, сообщает пресс-служба северо-западного регионального центра МЧС.

По предварительным данным, в поселке Энколово во Всеволожском районе Ленинградской области обрушилась железная крыша площадью 900 квадратных метров. В результате обрушения пострадали женщина и ребенок. Как сообщается, опасности для их жизни нет. У первой пострадавшей врачи зафиксировали перелом ребер, а у второй - ушибы грудной клетки.

Катастрофа произошла в одном из зданий "Охта-парка" в Ленинградской области. В этом горнолыжном центре работает детская спортивная школа. Кроме того, в рамках центра функционирует каток с общей площадью катания 1000 квадратных метров, передает «Lenta.ru».

Катастрофа произошла около 14 часов дня, когда на льду были 10 человек. Металлическая крыша обрушилась под тяжестью скопившегося талого снега и льда. При этом, за несколько минут до обрушения 8 человек вышли из здания катка. В настоящий момент на месте происшествия спасатели и строители разбирают обрушившиеся конструкции, в работах участвуют 27 человек и 7 единиц техники.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1881