В международном аэропорту Нижнего Новгорода в пятницу совершили вынужденную посадку два самолета, направлявшихся в Москву, сообщили в центре управления полетами аэропорта.

"В аэропорту Нижнего Новгорода из-за плохих метеоусловий в столице совершили вынужденную посадку два рейса, направлявшихся во Внуково", - сообщила собеседница агентства. Международный аэропорт Нижнего Новгорода используется в качестве запасного для посадки лайнеров, следующих в аэропорты Москвы.

Из-за сильного тумана в Москве аэропорты столичного аэроузла Внуково и Шереметьево закрыты до 13.00 мск, аэропорт Домодедово работает в обычном режиме. Об этом сообщил в пятницу РИА Новости представитель Центральной диспетчерской службы (ЦДС) Москвы.

"В настоящее время из-за сильного тумана аэропорты Внуково и Шереметьево закрыты и на прилет, и на вылет. Это будет продолжаться до 13.00 мск. Домодедово работал и работает в штатном режиме", - сказал представитель ЦДС, передает РИА «Новости».

По его словам, к настоящему моменту 15 рейсов, следовавших в Шереметьево, ушли на запасные аэродромы, в частности в Нижний Новгород и Пулково. "Два рейса, следовавших во Внуково, также ушли на запасные аэродромы", - добавил собеседник агентства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1486