Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенно ухудшилась, вчера незаконные вооруженные формирования 15 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Боевики нарушают условия строгого неприменения оружия практически вдоль всей линии разграничения. Вечером противник обстрелял наши опорные пункты в районе Авдеевки из гранатометов, стрелкового оружия и зенитных установок, неподалеку Луганского бил из гранатометов и вооружения БМП», – говорится в сообщении.

Также, по данным штаба, на мариупольском направлении под огнем НВФ оказались наши позиции в районе Широкино и Старогнатовки. Там противник применял гранатометы различных систем, а также противотанковые ракетные комплексы и вооружение БМП. На Луганщине НВФ обстреливали из стрелкового оружия украинских воинов, несущих службу у Новоалександровки.

Неспокойно было и с начала этих суток. НВФ уже 6 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Защитников Авдеевки обстреливают из гранатометов. У Старогнатовки боевики ведут огонь из БМП. А в районе Марьинки активизировались вражеские снайперы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

156