В понедельник, 2 мая, на автодороге Житомир – Могилев-Подольский возле пгт Гуйва Житомирского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 24-летний солдат Нацгвардии и травмированы 4 человека.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Житомирской области, предварительно установлено, что около 22:00 водитель микроавтобуса Opеl Movano, двигаясь в направлении Бердичева, наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. От удара транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло двойное столкновение сначала с автомобилем Fiat Linea, а затем - с Mersedes Sprinter, которые двигались во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Fiat Linea, 24-летний солдат Нацгвардии, житель Романовского района, погиб на месте происшествия.

С травмами различной степени тяжести в медицинские учреждения областного центра доставлены еще 4 человека: водитель Opеl Movano, 31-летний житель Житомира, водитель Mersedes Sprinter, 55-летний гражданин Беларуси, а также два его пассажира, 47 и 52-летние граждане США.

Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

182