Кабинет Министров с 1 мая обязал НАК «Нафтогаз Украины» продавать населению природный газ по единой цене 6 879 гривен/тыс. куб. м (с учетом НДС, затрат на транспортировку и прочих расходов), тем самым отметив так называемую «социальную норму» в объеме 1 200 куб. м на отопительный сезон по цене 3 600 гривен/тыс. куб. м, которая действовала в отопительный сезон 2015/2016 годов.

В четверг, 28 апреля, в Нью-Йорке состоится открытое заседание Совета безопасности ООН в связи с ухудшением ситуации с безопасностью на Донбассе и невыполнением российской стороной Минских договоренностей.

 Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин не исключил, что его подзащитной действительно поступили документы, необходимые для процедуры передачи ее на родину.

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении народного депутата Украины Игоря Мосийчука.

Кабинет Министров инициирует отмену налогообложения пенсий с 1 мая. 

Беларусь решила запретить въезд первому заместителю председателя парламента, представителю Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ирине Геращенко из-за запрета ей въезда в Россию до 2021 года.

В связи с празднованием Пасхи, Дня солидарности трудящихся и Дня победы во Второй мировой войне украинцы в первой декаде мая 2016 года будут отдыхать шесть дней.

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибших среди украинских военнослужащих нет, пятеро - получили ранения.

 Кабинет Министров назначил исполняющим обязанности министра здравоохранения Виктора Шафранского.

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявляет, что представители самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» сорвали переговоры об обмене пленными.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратится в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) с просьбой проверить заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины Виктора Канцурака.

Государственная фискальная служба планирует провести налоговую проверку телеведущего Савика Шустера относительно полноты уплаты им налогов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сохраняется угроза суверенитету Украины, а враг пытается сорвать Минские соглашения.

В результате подрыва двух автомобилей на КПВВ незаконных вооруженных формирований под Еленовкой погибли четыре человека. Штаб АТО опровергает причастность украинских военнослужащих к обстрелу КПВВ «Еленовка», в результате которого пострадали гражданские, и рассматривает несколько версий причин трагедии. 

 

Кабинет Министров намерен инициировать повышение социальных стандартов для граждан с 1 декабря на 10%.

Меджлис крымскотатарского народа ввел чрезвычайный режим деятельности и перенес офис в Киев.

Президент Петр Порошенко поручил ввести в Одессу дополнительные подразделения полиции и Национальной гвардии для защиты общественного порядка в городе.

Кабинет Министров изменил нормы потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются государством для расчета размера субсидий для населения.

Международная правозащитная организация Freedom House сообщила о том, что уровень свободы СМИ в мире в 2015 году упал до самого низкого уровня  за последние 12 лет.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

254