Теракты в Брюсселе, по последним данным, привели к гибели 31 человека, а 300 получили ранения, сообщили в среду журналистам в Министерстве здравоохранения Бельгии.

Согласно официальной информации, 150 человек все еще госпитализированы, причем 61 пациент проходит интенсивную терапию, сообщает Интерфакс-Украина.

Бельгийские СМИ отмечают, что среди раненых есть представители более 40 стран.

Напомним, утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Менее чем через час после этого стало известно о взрыве в метро - на станции «Мальбек». Власти квалифицировали произошедшее как теракты.

По уточненным данным, в результате серии терактов погиб 31 человек (включая троих террористов), около 270 получили ранения.

По последним данным, в аэропорту себя подорвали Браим эль Бакрауи и еще один террорист, личность которого пока не установлена. С ними был и третий вероятный террорист, который также принес в багаже взрывное устройство. Предположительно, это был Назим Лахрауи, которого ранее французская полиция идентифицировала как одного из изготовителей бомб, которые использовались во время ноябрьских атак на Париж.

Он оставил в аэропорту сумку и скрылся. Сумка взорвалась уже под контролем саперов, никто не был ранен. Его ищет полиция.

В метро, по данным полиции, себя подорвал Хамид эль Бакрауи - брат Браима.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом