Кабинет Министров Украины создает Государственный департамент по вопросам банкротства. Текст соответствующего постановления КМУ от 27 марта № 370 размещен на правительственном портале.

Согласно документу, Госдепартамент по вопросам банкротства создается как правительственный орган государственного управления.

Правительство поручило Минэкономики в месячный срок привести акты Кабмина и нормативно-правовые акты министерства в соответствие с данным постановлением, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, Кабинет Министров Украины своим постановлением от 24 сентября 2005 года ликвидировал государственное хозрасчетное учреждение «Агентство по вопросам банкротства», согласившись с предложением Министерства экономики относительно ликвидации учреждения.

Агентство по вопросам банкротства специализировалось на предоставлении услуг в процессе банкротства предприятий, в частности, оно определяло порядок продажи активов, выступало организатором торгов и конкурсов по продаже активов, создавало информационную базу неплатежеспособных должников, разрабатывало планы санации и проводило их экспертизу.

Агентство по вопросам банкротства было подчинено Минэкономики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1318