Руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев назвал «нонсенсом» ситуацию, когда глава государства поручает формирование коалиции Юрию Еханурову, «представителю партии, по общей оценке, потерпевшей сокрушительное поражение на выборах и занявшей лишь третье место». Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

«Если подходы Президента к этой важнейшей теме, которая волнует сегодня украинское общество, не изменятся кардинально, остается только сожалеть. Я все-таки надеюсь, что Виктор Ющенко сможет подняться над конъюнктурными интересами своей партии и подтвердит свой конституционный статус главы государства. А это предполагает алгоритм сложной и ответственной работы по формированию большинства в парламенте на основе реальных результатов выборов», - подчеркнул руководитель избирательной кампании ПР.

Кушнарев также добавил, что Партия регионов, «как победитель избирательной кампании, открыта для диалога со всеми партиями, получившими места в Верховной Раде». При этом Кушнарев отметил, что «участие Президента в этом процессе необходимо и оправданно, но только при условии абсолютно равноправного и непредубежденного отношения ко всем его участникам».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1548