Кандидат на должность мэра Черновцов Владимир Дидух заявляет о том, что сотрудники УБОП в Черновицкой области по неизвестным причинам 18 марта арестовали его сына Максима Дидуха.

“Считаю, что это политический заказ криминальной группы, которая рвется к власти в городе”, - сказал Дидух, передает «УНИАН».

Он также отметил, что общественная организация “Калина”, которую он возглавляет, неоднократно направляла материалы о криминальных действиях разных должностных лиц милиции и прокуратуры вокруг “Калиновского рынка”, на котором, по его словам, ежемесячно отмывают миллионы гривень.

Дидух также выразил убеждение, что арест его сына был осуществлен для того, чтобы он снял свою кандидатуру с выборов на должность мэра.

По его словам, семья узнала о задержании сына только 20 марта.

При этом, по словам Дидуха, 21 марта адвокат Дидуха сообщил о том, что происшествие, которое стало причиной задержания, произошло три года назад, является надуманным, а основной фигурант по делу не найден.

Дидух также сообщил, что до 26 марта семье не давали права на свидание с сыном.

Согласно данными интернет-ресурса “Вголос”, по состоянию на середину дня 27 марта, по результатам обработки 27% протоколов, Дидух на выборах мэра получил 0,9% голосов. Первое место - у действующего мэра Николая Федорука - 39,8% голосов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1419