Лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется на создание коалиции с блоком «Наша Украина»» и СПУ в течение недели. Об этом она сказала журналистам после сегодняшней встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко.

«Я надеюсь, что в течение недели мы решим все технические нюансы», - сказала Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, согласно результатам голосования на парламентских выборах является очевидным, что коалицию нужно восстанавливать, и это является возможным. Она сообщила, что сегодняшней встречей с Ющенко они начали консультации по восстановлению коалиции.

Как сказала Тимошенко, после встречи с Президентом у нее «есть полное ощущение понимания, ощущение ответственности», передает «УНИАН».

На вопрос, как она воспринимает то, что сегодня Ющенко встретился сначала с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, а затем с ней, Тимошенко ответила, что это нормальное явление и Президент может встречаться как с оппозицией, так и с властью.

Отвечая на вопрос, будет ли создана коалиция в случае отказа Президента отдать Тимошенко должность премьер-министра, лидер БЮТ сказала, что выбор людей является ключевым в определении того, кто какую должность должен занимать. «Выбор людей все определил», - сказала она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1638