Для кандидата в депутаты от Партии регионов Бориса Колесникова «принципы важнее любых портфелей». Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ForUm‘a.

Отвечая на вопрос, возможно ли создание коалиции между «Нашей Украиной» и Партией регионов, Колесников подчеркнул: «Какой бы ни была коалиция, для нас принципы важнее любых портфелей. А принципы просты и всем известны. Это - русский язык как второй государственный, внеблоковость в военном плане и региональная политика. То есть, то, что мы обещали людям».

«Мы выиграли выборы и, как минимум, на ближайшие 5 лет будем являться самой крупной политической силой», - резюмировал Колесников.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко провел встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Глава государства отметил, что сегодняшние консультации носят предыдущий характер, а сами переговоры о формировании парламентской коалиции должны вестись, в первую очередь, вокруг принципов объединения. О распределении должностей можно вести речь лишь после согласования таких принципов, отметил Президент.

Во время встреч речь шла также об итогах избирательной кампании. Президент отметил, что Украина впервые провела честные и демократические выборы. По его убеждению, это необходимая предпосылка для консолидации общества.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1632