Проблемы с темпами подсчета голосов были прогнозируемы. Об этом заявила в интервью журналистам заместитель главы Центризбиркома Марина Ставнийчук, передает корреспондент ForUm’а.

«Когда мы формировали территориальные избирательные округа, я акцентировала внимание на этой проблеме. Я еще тогда говорила, что у нас будут существенные проблемы с темпами подсчета голосов», - в частности сказала Ставнийчук.

Кроме того, она отметила, что сегодня не стоит «разводить истерию» вокруг темпов подсчета голосов в Киеве. «Я бы этого не делала, а дала бы возможность людям работать в спокойном режиме. Я вам гарантирую, что в территориальных комиссиях работают порядочные, нормальные люди», - добавила Ставнийчук.

Она сообщила, что недавно, посетив окружные комиссии, убедилась в том, что там люди хотят работать, несмотря на свою усталость. По ее словам, «они спокойно и взвешенно подходят к работе».

Ставнийчук не подтвердила информацию о том, что в некоторых округах члены комиссии нарушили порядок подсчета голосов и стали определять победителя на выборах мэра. «У меня подтверждения такому тезису нет», - сказала она, однако отметила, что такая ситуация возможна на некоторых избирательных участках.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1405