Украина завоевала четвертую золотую медаль на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея).

На высшую ступень пьедестала во вторник поднялся чемпион мира по спортивной гимнастике Олег Верняев, который стал победителем в упражнениях на брусьях.

Верняев выиграл с результатом 16 баллов. «Серебро» и «бронза» в этом виде достались японцам Юя Камото (15,9) и Чичиро Йошиоке (15,6), сообщает Укринформ.

Это второе «золото» Верняева на Универсиаде-2015, который до этого победил в индивидуальном многоборье. В активе Олега также «серебро» в вольных упражнениях и три «бронзы» - в опорном прыжке, упражнении на кольцах и в командном первенстве.

В копилке студенческой сборной Украины уже 17 наград - 4 золотые, 9 серебряных и 4 бронзовых. В общекомандном зачете «сине-желтые» занимают 8 место.