В Севастополе на некоторых избирательных участках зафиксированы факты проведения агитации за ту или иную политическую силу.

Как сообщили в городской территориальной избирательной комиссии, два акта по поводу проведения агитации избирательным блоком политических партий «НЕ ТАК!» составлены на избирательном участке №105 (Ленинский район города, школа №22, проспект Генерала Острякова, 67). Кроме того, около 9 часов утра на избирательный участок №129 (также Ленинский район Севастополя) зашли трое молодых людей, один из них держал в руках флажок с символикой Партии регионов. На замечания наблюдателей и членов комиссии они не реагировали, и покинули участок только по требованию председателя избирательной комиссии Андрея Перевёрткина. По этому случаю также составлен акт о нарушении избирательного законодательства, в частности, ст.65 ч.3 Закона о выборах. На этом же избирательном участке около трех часов отсутствовал свет в избирательных кабинках, в результате чего избиратели вынуждены были голосовать с открытыми шторками, передает «УНИАН».

Как сообщил заместитель председателя городской (территориальной) избирательной комиссии Валерий Коноплёв, в целом выборы в городе начались организованно, в семь часов утра открылись все 187 избирательных участков. После проведенного 7 марта уточнения избирательных списков в них внесено более 301 тысячи избирателей. По словам Коноплёва, севастопольцы с самого утра голосуют «достаточно активно».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

967