Завтра в Секретариате Президента начнутся политические консультации относительно формирования новой парламентской коалиции.

Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Ющенко на избирательном участке №1 в Киеве, после того, как принял участие в голосовании на выборах.

«Завтра начнутся консультации в Секретариате Президента», - в частности, сказал он, отвечая на вопрос, когда начнутся переговоры между политическими силами о формировании коалиции и будет ли он принимать в них участие, передает «УНИАН».

Глава государства отметил, что консультации начнут политические силы, которые раньше формировали коалицию, победившую во время «оранжевой» революции.

В то же время Ющенко отметил: «Безусловно, речь идет о привлечении максимального круга демократических сил к формированию коалиции. По какой версии, по какому плану будет формироваться коалиция – сегодня сказать и тяжело, и не тяжело. Потому что, безусловно, будут оцениваться несколько вариантов комбинаций коалиции».

Ющенко подчеркнул, что поручения, по которым будут работать «его коллеги», - это не потерять ни одного шанса для консолидации.

Отметив, что переговоры будут многосторонними и масштабными, Ющенко сказал: «Нам нужно действительно найти те политические силы, которые ставят целью стратегическое восстановление Украины».

По его словам, консультации, которые начнутся завтра утром, должны дать возможность сформировать стратегию переговорного процесса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1358