На Европейских играх, которые проходит в Баку, украинец Димитрий Тимченко завоевал серебряную медаль в греко-римской борьбе.

В весовой категории до 98 кг борец из Харькова встречался с Исламом Магомедовым из России и проиграл по очкам.

Тимченко проиграл первую 3-х минутку со счетом 0:1, а во втором периоде проиграл еще 1 очко и попался на прием соперника, оцененный судьями в 2 балла, сообщает УНИАН.

Тем не менее, Тимченко стал автором первой награды сборной Украины в Баку.

Таким образом, по итогам первого дня соревнований во всех видах спорта на счету сборной Украины одна награда - в греко-римской борьбе.

Первые в истории Европейские игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня.