В Крыму в обеспечении порядка во время выборов задействованы около пяти тысяч человек. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.

Так, по данным ЦОС, в мероприятиях по охране общественного порядка во время выборов задействованы 915 военнослужащих внутренних войск МВД Украины, в том числе 420 человек - в патрулировании, 495 находятся в резерве ОВД на местах. Ежедневно для охраны общественного порядка на участках и в комиссиях будет задействован 3131 сотрудник милиции, передает «УНИАН».

По информации, предоставленной сотрудниками Управления административной службы милиции крымского Главка МВД, на территории автономии зарегистрировано 1245 избирательных участков, 8 окружных комиссий по выборам народных депутатов Украины, 1 избирательная комиссия в Верховной Раде АРК, 314 территориальных комиссий.

Как сообщили в ЦОС, предусмотрено наличие мобильных групп быстрого реагирования из числа сотрудников спецподразделений "Сокол" и "Беркут", а также отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции (всего 100 бойцов). Кроме того, 80 человек находятся в резерве в распоряжении начальника Главного управления крымской милиции, а в органах внутренних дел на местах созданы оперативные штабы и специальные группы документирования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

961