Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины «О химических источниках тока» N3503-IV, принятый Верховной Радой Украины 23 февраля 2006 года.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Закон определяет правовые, организационные и экономические основы в сфере обращения с химическими источниками тока, устанавливает порядок и условия эксплуатации таких источников, утилизации отработанных химических источников тока, что, в свою очередь, будет оказывать содействие улучшению экологической ситуации, передает «ЛИГА».

Согласно Закону, деятельность субъектов предпринимательской деятельности по производству и импорту химических источников тока, а также по заготовке и утилизации отработанных химических источников тока осуществляется на основании лицензий. Производство химических источников тока и введение их в обращение осуществляются производителями с соблюдением требований государственных, отраслевых стандартов, технических условий, экологических требований. Закон вступает в силу с 1 июля 2006 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1163