Сегодня в ходе пресс-конференции в Киеве заместитель генерального прокурора Виктор Шокин заявил, что не знает, по каким причинам Колесников считает, что дело надо закрыть. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе Донецкого облсовета.

«4 суда подтвердили, что он был обоснованно задержан, обоснованно уголовное дело возбуждено, обоснованно обвинения предъявлены», - отметил Шокин.

Борис Колесников, в свою очередь, напомнил Шокину о том, как именно суды готовили и выносили «свои» решения: «В своем заявлении на имя спикера парламента Владимира Литвина бывший следователь ГПУ Яков Такташов, который расследовал уголовное дело, прямо указал на то, что суды находились в сговоре с фальсификаторами дела. Накануне суда судья Печерского районного суда Анжела Стрижевская, также привлеченная высокопоставленными лицами к процессу задержания и изоляции Колесникова, давала рекомендации следователю Якову Такташову - как себя вести и что отвечать в суде для того, чтобы Колесников оставался под стражей и далее. О каком обоснованном задержании, возбуждении дела и обвинении может идти речь?».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1346