Двое неизвестных совершили нападение на ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана.

Как сообщила Интерфакс-Украина начальник пресс-службы гормилиции Одессы Татьяна Хмельницкая, нападение произошло в 8.30 среды в Валиховском переулке. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия, чтобы дать ему квалификацию.

Проректор университета Владлена Дубинина рассказала, что нападавшие избивали Запорожана битами, причем избиение имело очень жестокий характер и продолжалось даже после того, как ректор университета потерял сознание.

В результате нападения ректор вуза получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибы плеча, руки, голени и другие травмы. Сейчас он находится в реанимации.

На вопрос о том, с чем может быть связано нападение Дубинина ответила, что оно наверняка не связано с работой Запорожана в университете, который он возглавляет уже 21 год, однако предположила, что избиение могло быть вызвано профессиональной деятельность Запорожана в Киеве.

Она также исключила возможность того, что нападение было случайным хулиганством и отметила, что, по крайней мере, один из нападавших имел восточную внешность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом