Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поздравил сотрудников Службы безопасности Украины и ветеранов органов государственной безопасности с 14-й годовщиной СБУ.

Как говорится в приветствии премьера: «Правительство глубоко уважает и ценит Ваш самоотверженный труд на благо нашего государства». (25 марта в Украине отмечается День Службы безопасности Украины – ред.).

По словам Еханурова, «жизненно необходимая и незаметная для рядового гражданина работа по своевременному выявлению и локализации внешних и внутренних угроз безопасности Украины, поддержанию общественного мира и спокойствия, обеспечению законности в государстве и защите прав человека не остается вне поля зрения руководства государства».

Как отмечает премьер, сегодня в органах государственной безопасности происходит качественное обновление, СБУ как правоохранительный орган специального назначения становится современной, эффективной, технически оснащенной спецслужбой европейского уровня, передает «УНИАН».

По убеждению главы правительства, наработанный за долгие годы положительный опыт защиты безопасности государства дает возможность оставить в прошлом негативные проявления и на деле подтвердить взятый Украиной курс на европейскую интеграцию.

Ехануров выражает уверенность, что самоотверженный труд СБУ в интересах государства будет способствовать выполнению новых ответственных задач, достижению высоких результатов и станет лучшим примером служения украинскому народу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1641